Интернет-магазин по продаже автомобильных шин и дисков в Санкт-Петербурге

[ 09.09.2008 ]
Continental AG расширяет свое присутствие в Скандинавии и России

Компания Continental AG в рамках расширения своего присутствия в Скандинавии и России решила приобрести все акции крупнейшего производителя шипов противоскольжения финского концерна «TIKKA Group Oy» - при условии одобрения этой сделки антимонопольными органами.

Лидер скандинавского рынка шипов для автомобильных шин, финский концерн «TIKKA Group Oy» имеет два подразделения в Финляндии («TIKKA Spikes Oy» и «TIKOMET Oy») и дочернюю фирму в России - «ООО Тикка», расположенную в промышленной зоне «Парнас» Санкт-Петербурга. Производственный процесс в «ООО Тикка» базируется на использовании той же технологии‚ что и на головном предприятии. В 2007 году прибыль всех подразделений «TIKKA Group Oy» составила приблизительно 15 млн евро.

«Эта сделка позволит нам укрепить позиции Continental AG на рынке зимних шин Скандинавии и России. Через «TIKKA Spikes Oy» мы намерены наладить тесное сотрудничество с другими шинными производителями», - заявил Лотар Залокат (Lothar Salokat), директор завода Continental в немецком городе Корбахе.

По условиям подписанного представителями компаний 18 июля 2008 года предварительного соглашения детали сделки не разглашаются.

Источник: www.shina.ru/infa_09_09_2008.shtml

Все новости
 
 
Внимание! Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к нашим менеджерам по телефону: (812) 313-29-49.